Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бразильский политик предложил разрешить работникам получать зарплату в криптовалютах


Бразильский политик предложил разрешить работникам получать зарплату в криптовалютах


7-11-2021, 22:13 криптовалюта » Бразильский политик предложил разрешить работникам получать зарплату в криптовалютах


Бразильский политик предложил разрешить работникам получать зарплату в криптовалютах
Заместитель лидера Республиканской партии Бразилии Луизао Гуларт вынес на обсуждение властей законопроект, который позволит сотрудникам запрашивать у работодателя зарплату в криптовалюте.

В законопроекте Луизао Гуларта (luizão Goulart) говорится, что работники смогут получать зарплату в криптовалюте только по обоюдному согласию между работником и работодателем.

«Процент зарплаты, получаемый в криптовалюте, будет согласован с работником. Любое навязывание со стороны работодателя будет запрещено».

Политик обращает внимание на эволюцию финансовой системы, которая прошла долгий путь от бартера до фиатных денег и криптовалют. Он подчёркивает, что криптовалюты обеспечивают децентрализацию, которая «устраняет зависимость от одного человека или центральной организации».

В случае принятия законопроекта будет разрешено установление договорённости между работниками и работодателями, какой процент зарплаты выплачивается в криптовалюте. По словам депутата, этот законопроект наладит сотрудничество между федеральным правительством и местными властями штатов и муниципалитетов для решения денежной проблемы. Законопроект, с одной стороны, предлагает альтернативу оплаты труда работников, а с другой стороны продвигает вперед рыночную экономику страны.

По мнению Гуларта, внедрение закона обеспечит создания «глобальной экономики, которая улучшит качество жизни всех граждан. Внедряя криптовалюту в экономику, Бразилия не оставляет без внимания ее регулирование.

В начале октября страна решила ужесточить наказание за мошенничество с криптовалютами. В новом законопроекте обсуждается увеличение штрафов и сроков тюремного заключения за махинации с криптовалютами. В сентябре регулятор Бразилии заявил, что они покончат с анонимностью криптовалют. В этом же месяце появилась информация, что Бразилия пригласила платежную компанию Visa для помощи во внедрении криптовалют в банковскую систему страны.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.