Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Meitu понесла убытки на биткоине, но заработала на эфире


Meitu понесла убытки на биткоине, но заработала на эфире


9-07-2021, 09:13 криптовалюта » Meitu понесла убытки на биткоине, но заработала на эфире


Meitu понесла убытки на биткоине, но заработала на эфире
Гонконгская технологическая компания Meitu отчиталась о пробном инвестировании в криптовалюты. На конец июня компания получила убыток $2.6 млн при вложениях в $100 млн

Meitu, известная по мобильным приложениям для работы с изображениями, вложила $100 млн в биткоин и эфир в марте и апреле этого года. Было куплено 950.89 BTC за $49.5 млн и 31 000 ETH на сумму $50.5 млн. Согласно отчету, на 30 июня вложения в биткоин оценивались в $32.2 млн, а купленные ETH стоили $65.2 млн. То есть, компания получила незафиксированный убыток в размере $2.6 млн.

Несмотря на результаты пробного инвестирования, руководство компании продолжает ожидать роста криптовалютного рынка и не планирует продавать купленные активы:

«Совет директоров верит, что индустрия блокчейна находится на ранней стадии развития, и у криптовалют есть огромный потенциал роста в долгосрочной перспективе».

На 6 июля инвестиции Meitu уже вышли в плюс и принесли компании $5.2 млн. Это также была незафиксированная прибыль. Однако на сегодняшний день ETH в кошельках компании оцениваются в $68.7 млн, а биткоины в $31.3 млн. То есть, сумма инвестиций при изменении долей активов сравнялась с общей суммой покупки.

Недавний опрос канала CNBC, в котором участвовало 100 директоров по инвестициям и управляющих активами, показал, что 44% респондентов ожидают снижения курса BTC ниже $30 000 к концу этого года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.