Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Telefonica, Deutsche Telekom и Vodafone протестировали блокчейн для расчетов по роумингу


Telefonica, Deutsche Telekom и Vodafone протестировали блокчейн для расчетов по роумингу


13-07-2020, 22:13 криптовалюта » Telefonica, Deutsche Telekom и Vodafone протестировали блокчейн для расчетов по роумингу


Telefonica, Deutsche Telekom и Vodafone протестировали блокчейн для расчетов по роумингу
Телекоммуникационные компании Telefonica (Испания), Deutsche Telekom (Германия) и Vodafone (Великобритания), завершили пилотный проект по тестированию блокчейна при расчетах платежей за роуминг.

Решение, разработанное стартапом Clear, должно сократить затраты для телекоммуникационных компаний, обеспечить более быстрый подсчет прибыли и предоставить более эффективные расчеты по сделкам и рабочим процессам между компаниями. Оно позволяет за минуты получить годовой отчет о расчетах скидок по роумингу и в режиме реального времени сообщать о расхождениях данных у различных сторон. После этого можно мгновенно обновить данные в системе для всех участников.

«Согласование роуминговых дисконтных соглашений — это сложный, дорогостоящий процесс, в рамках которого часто случаются ошибки. С помощью решения Clear операторы могут беспрепятственно взаимодействовать с экосистемой партнеров, что критически важно в условиях растущей экосистемы 5G. Мы предвидим значительных рост взаимодействия операторов», — рассказал вице-президент Deutsche Telekom по коммерческим сервисам роуминга Йоханнес Опиц (Johannes Opitz).

Компании, участвовавшие в пилотном тестировании решения Clear, призывают своих партнеров к подключению к системе, чтобы обеспечить автоматический расчет роуминга и улучшить взаимодействие операторов.

«С внедрением новых, более сложных технологий, таких как 5G и IoT, и еще более радикальных инновациях в системах роуминга, цифровизация выходит на новый уровень. Vodafone считает, что блокчейн поможет справиться с этим, и его использование заложит фундамент для дальнейших инноваций. Решение Clear — убедительная демонстрация преимуществ блокчейна», — отметил генеральный директор Vodafone Romaing Services Шериф Бакир (Sherif Bakir).

В мае , что китайская телекоммуникационная компания China Telecom интегрирует блокчейн в системы 5G для повышения эффективности распределения доходов, выставления счетов и платежей.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.