Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правительство Индии откроет бесплатный курс по блокчейну при криптовалютам для студентов


Правительство Индии откроет бесплатный курс по блокчейну при криптовалютам для студентов


13-06-2019, 14:45 криптовалюта » Правительство Индии откроет бесплатный курс по блокчейну при криптовалютам для студентов


Правительство Индии откроет бесплатный курс по блокчейну при криптовалютам для студентов

Учебная платформа под названием Swayam, созданная по инициативе Министерства развития человеческих ресурсов правительства Индии, предлагает бесплатный курс по информатике, посвященный криптовалютам и блокчейну. Курс для студентов длительностью 12 недель под названием «Проектирование и использование архитектуры блокчейна» пройдет с 29 июля по 18 октября. На платформе Swayam говорится:

«Запись и обучение на курсе бесплатные. Но если вы хотите получить сертификат, вы должны зарегистрироваться и сдать проверочный экзамен в любом из назначенных экзаменационных центров».

Сертификационный экзамен не является обязательным и его сдача стоит 1000 рупий (примерно $14). Он будет проводиться в разных городах по всей стране. Подобный курс был ранее проведен в июле прошлого года и январе этого года. В июле прошлого года было зарегистрировано 20 735 человек, а в январе - 14 746 человек. Новые курсы, начиная с июльского семестра, будут предлагаться только через платформу Swayam.

«Swayam стремится заполнить пробел в знаниях о новых технологиях для студентов, которые до сих пор не изучали вопрос цифровой революции и не смогли присоединиться к новой сфере экономики знаний», - говорится на платформе Swayam. «Все курсы являются интерактивными, подготовлены лучшими преподавателями в стране и доступны бесплатно для любого учащегося... Более 1000 специально отобранных преподавателей и профессоров со всей страны приняли участие в подготовке этих курсов».

На первой неделе курса студенты изучат «Основы криптовалют» и «Введение в блокчейн», которые включают базовые принципы, историю, архитектуру и концептуализацию. Затем студенты изучат тему «Консенсус в Биткоине», включая основы доказательства работы и роль майнеров. Слушатели курса также узнают об управляемых блокчейнах и возможностях применения технологии, включая использование в государственных и финансовых сервисах.

Обучение блокчейну и криптовалютам постепенно включается в учебные программы различных институтов по всему миру. Недавно один из ведущих исследовательских университетов Канады, Университет Британской Колумбии (UBC), курс по блокчейну для магистров аспирантов. Кроме того, в МФТИ магистерская программа по блокчейну при поддержке IBM и «Норникеля».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.