Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung


Компания Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung


14-02-2017, 06:45 Information technology (IT) » Компания Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung


Представители компании Apple произвели заказ у Samsung Display в виде 60 миллионов OLED-панелей специально для iPhone, премьера которого планируется в этом году. Сумма контракта при этом достигает 4,3 миллиарда долларов.

Компания Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung

Компания Samsung Display сегодня считает одним из главных поставщиков специальных дисплеев для Apple. Также остается крупнейшим изготовителем OLED-дисплеев по всему миру, при этом занимая практически сто процентов рынка. По словам представителей компании, каждая матрица для нее обойдется в 71 доллар, в отличие от IPS-матриц для iPhone 7, приобретенных в свое время за 40 долларов.
При этом в прошлом году компания заказала для смартфонов дополнительно 100 миллионов OLED-матриц модели Samsung Display. С учетом ежегодных продаж компанией почти 200 миллионов телефонов, такая модель обеспечит экранами практически 80 % iPhone 8.
Информацию об имеющемся в iPhone 8 OLED-дисплее подтвердил гендиректор Sharp Тай Джен-ву. По его словам, отказ от LTPS-панелей – хорошая возможность создания инновационных продуктов. При создании OLED-матриц применяются органические соединения, излучающие свет в момент прохождения через них электротока. От дисплеев LTPS они отличаются своим низким потреблением энергии, высокими контрастами и возможностью производить гибкие экраны.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.