Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Массачусетский институт технологии создаёт анонимную сеть


Массачусетский институт технологии создаёт анонимную сеть


28-07-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Массачусетский институт технологии создаёт анонимную сеть


Массачусетский институт технологии создаёт анонимную сеть
Когда речь заходит об онлайн идентификации пользователей, а есть необходимость оставаться скрытым, многие пользуются сетью Tor. Однако, несмотря на все её преимущества, она не идеальна, и в Массачусетский институте технологии решили создать новую анонимную сеть под названием Riffle. Данная сеть использует систему mixnet, в которой серверы переключают порядок принимаемых сообщений. В результате получилась система, в которой при сохранении безопасности сервера приватность в сети Riffle остаётся незатронутой. Однако если сервер оказывается взломанным, от этого не страдает вся сеть, в отличие от традиционных анонимных решений, которые подвергают себя угрозе после первой же бреши.
Сеть Riffle является не просто модернизацией нынешних систем. В ней время передачи данных будет сокращено в 10 раз. Однако, несмотря на превосходные достижения и прекрасные перспективы, Riffle пока не готова к полноценному внедрению. На фоне постоянно растущего контроля за пользователями со стороны правительств, мониторинга и анализа пользовательского трафика, у всё большего числа людей появляется желание оставаться скрытым, и именно этот факт может помочь сети развиться.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.