Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео


В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео


28-06-2016, 09:45 Information technology (IT) » В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео


Специалист по безопасности Пранав Хиварекар обнаружил уязвимость в социальной сети Facebook, которая позволяла удалить абсолютно любое видео. Такой баг со стороны разработчиков появился в результате обновления, которое дает возможность удалить абсолютно любое видео, загруженное в социальную сеть.

В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео

Хиварекар в своем блоге описал всю структуру архитектуры найденной ошибки. Оказалось, что уязвимость была в самом коде, и появилась в результате возможности прикреплять видео к комментариям. Данное обновление вышло в начале июня, именно тогда блогер и нашел проблему. Любой, кто прочитал его статью, в дальнейшем мог запросто удалять видеозаписи знаменитостей, отмечают эксперты.
Как оказалось, вставка видеоконтента происходит, основываясь лишь на данных идентификатора. За счет этого, в адресной строке достаточно было заменить ID на любую видеозапись, а затем, после публикации комментария, удалить его. После такого действия само видео, которое было прикреплено, также исчезнет со страницы автора контента.
Проблема заключалась в том, что структура кода не проверяла идентификатор владельца контента, считая, что если человек прикрепляет, то это его видеозапись. Блогер отмечает, что такой баг находится в логике действий системы, не являясь при этом уязвимостью типа RCE, SSRF. Обновление вышло 11 июня 2016 года и только спустя два дня Хиварекар нашел ошибку. Буквально за 23 минуты была исправлена ошибка, а спустя 11 часов вышел полноценный билд с исправлением других ошибок, найденных пользователями.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.