Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Первый Ubuntu планшет доступен для заказа


Первый Ubuntu планшет доступен для заказа


30-03-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Первый Ubuntu планшет доступен для заказа


Первый Ubuntu планшет доступен для заказа
Компания Canonical, стоящая за популярным дистрибутивом Ubuntu Linux, и BQ, испанский производитель мобильных устройств, представили первый планшетный компьютер на базе Ubuntu под названием BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition. Пока планшет доступен для предварительного заказа через эксклюзивную сеть онлайн магазинов производителя в двух вариантах: Aquaris M10 HD и Aquaris M10 Full HD с операционной системой Android 5.1 Lollipop или Ubuntu Touch.
Вероятно, наиболее важным параметром при выборе BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition станет его цена. Так, версия Full HD стоит 290 евро, а вариант с HD экраном обойдётся в 250 евро. Ещё одной интересной особенностью стало то, что планшет поставляется не только по территории Европейского Союза, но и в некоторые страны за его пределами. Что касается технической части устройства, то можно отметить, что оно оснащёно 10,1” сенсорным экраном, четырёхъядерным процессором MediaTek MT8163A частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 ГБ, слотом для карт памяти MicroSD объёмом до 64 ГБ и камерой на 8 Мпикс. с двойной подсветкой, автофокусом и возможностью видеосъёмки в разрешении FullHD.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.