Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Выпуск SoC Intel Broxton перенесён на 2016 год


Выпуск SoC Intel Broxton перенесён на 2016 год


2-12-2014, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Выпуск SoC Intel Broxton перенесён на 2016 год


Выпуск SoC Intel Broxton перенесён на 2016 год
Компания Intel объявила о том, что система-на-чипе Broxton отложена на 2016 год. Этот процессор будет изготавливаться по 14 нм техпроцессу, а его 4 ядра будут конкурировать с SoC Qualcomm Snapdragon и Samsung Exynos на рынке смартфонов хай-энд класса. В следующем году Intel нацелилась захватить рынок мейнстрим и производительных процессоров для телефонов с помощью SoC Bay Trail и Moorefield, которые построены на базе ядер Silvermont и изготовлены по 22 нм технологии, а также с помощью 14 нм SoC Cherry Trail с ядрами Airmont.
Выпуск SoC Intel Broxton перенесён на 2016 год
Для начального уровня Intel готовит новый чип SoFIA. Эти процессоры основаны на ядрах Atom и будут изготавливаться TSMC, а продаваться они будут под брендами Rockhip и Spreadtrum. Процессоры SoFIA будут обладающие всего двумя ядрами, появятся уже в конце этого года, а четырёхъядерные версии будут доступны в первом полугодии 2015. Где-то в середине следующего года этот чип обзаведётся поддержкой LTE, а в 2016 фирма планирует начать выпускать его по 14 нм технологии с поддержкой LTE следующего поколения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.