Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Соглашение между США и Китаем позволит снизить стоимость продукции Apple и других компаний


Соглашение между США и Китаем позволит снизить стоимость продукции Apple и других компаний


13-11-2014, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Соглашение между США и Китаем позволит снизить стоимость продукции Apple и других компаний


Соглашение между США и Китаем позволит снизить стоимость продукции Apple и других компаний

На проходящем в Пекине саммите АТЭС стало известно об укреплении торговых отношений между Китаем и США. Примечательно, что в первую очередь выгоду от данного соглашения почувствуют представители IT-индустрии. В частности, эксперты предсказывают будущее снижение стоимости продукции таких компаний, как Apple, которые активно пользуются услугами китайских производителей.

Достигнутое между США и Китаем соглашение касается отмены тарифов на импорт компонентов, которые впоследствии используются для производства продукции. Например, Apple существенную часть комплектующих для своих мобильных устройств получает из Японии и Южной Кореи. Теперь расходы на импорт к местам производства в Китае необходимых компонентов существенно снизятся.

Крупные американские компании, такие как Apple, Microsoft или HP однозначно выиграют от отмены тарифов на импорт и смогут снизить себестоимость выпускаемой продукции. В перспективе, как отмечают эксперты, данное соглашение должно послужить стимулом для снижения розничных цен на продукцию данных компаний. Однако увидеть iPhone, iPad или компьютеры Mac по более низким ценам мы сможем только при условии, что все остальные 76 членов АТЭС ратифицируют данное соглашение.

Предпосылки для этого есть. The Wall Street Journal приводит следующую статистику: на долю 78 членов АТЭС приходится 97% мирового экспорта продукции IT-индустрии. Поэтому государства-члены АТЭС в первую очередь заинтересованы в итоговом удешевлении продукции. Еще одной целью соглашения между США и Китаем является не только удешевление продукции, но и ее свободное перемещение между странами АТЭС. Таким образом, если соглашение будет принято до конца года, то его эффект может начать проявляться уже в 2015 году. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.