Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple планирует открыть новый исследовательский центр в Кембридже


Apple планирует открыть новый исследовательский центр в Кембридже


11-11-2014, 09:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple планирует открыть новый исследовательский центр в Кембридже


Apple планирует открыть новый исследовательский центр в Кембридже

Здание, где может разместиться новый офис Apple

Чтобы оставаться одним из лидеров IT-индустрии в сфере инноваций, Apple необходимо постоянно вкладывать крупные суммы в научно-исследовательскую деятельность, а также разработку новых технологий и устройств. Согласно изданию Business Week, последняя активность Apple в этой сфере разворачивается в английском Кембридже, где в скором времени будет открыт новый офис американской компании.

Ожидается, что Apple разместит часть исследовательского отдела по адресу 90 Hill Road в Кембридже. Это открытое после реконструкции здание вместит в себя сразу несколько представительств крупных компаний. В так называемом «кембриджском IT-кластере» кроме Apple разместятся сотрудники Microsoft, Sony и Siemens. Также в здании приютятся финансовые учреждения Deloitte и KPMG. По слухам, Qualcomm и Huawei тоже присматриваются к аренде недвижимости в этом месте.

Но вернемся непосредственно к новому офису Apple. Предполагается, что на первых порах в Кембридже разместится два десятка сотрудников, которые займутся исследованиями и разработкой новых технологий. В дальнейшем штат будет увеличен вдвое. Однако по состоянию на данный момент времени вакансии в новый офис не открыты.

В Business Week полагают, что открытие нового офиса Apple в Кембридже в дополнение к существующему лондонскому отделению станет большим достижением для правительства, которое на протяжении четверти века пытается укрепить отношения с американской компанией. Для правительства Великобритании это важно с точки зрения позиционирования страны как активного сторонника развития IT-индустрии.

Напомним, ранее Apple открыла подобные научно-исследовательские центры в Шанхае и Израиле. Последний занят развитием технологий, связанных с системами на чипе и памятью. В любом случае, подобное расширение – вполне стандартная практика для компании масштабов Apple. [ai]

[xfields][/xfields]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.