Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года


Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года


3-06-2023, 22:13 криптовалюта » Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года


Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года
По данным аналитического сервиса Kaiko, объем торгов на централизованных криптовалютных биржах снизился до $5 млрд в день. Такие же показатели были в 2020 году, перед масштабным ростом курса биткоина.

Судя по графику, максимальные объемы торгов снижаются с мая 2021 года. Тогда рекордными объемами считались около $300 млрд в день. В мае 2022 года показатель составлял $230 млрд. В апреле 2023 года объем торгов на CEX достигал $100 млрд, но за последние недели средний объем торгов снизился до $5 млрд.

Объемы торгов на криптовалютных биржах снизились до уровня 2020 года

Как отметил сооснователь компании Reflexivity Research Уилл Клементе (Will Clemente), это показывает апатию на рынке. При этом трейдеры, которые продолжают торговать, могут получит заметную прибыль.

«Рынок, в целом, находится в периоде апатии и капитуляции ― у больших масс трейдеров отсутствует спекулятивный интерес, но это открывает возможности для тех, кто продолжает оставаться на рынке», ― отметил Клементе.

На рынке децентрализованных площадок ситуация несколько лучше ― средние объемы торгов стабильны с середины прошлого года. При этом общий объем заблокированных средств в проектах DEX остается также стабильным. То есть, аналитики не наблюдают миграции трейдеров с централизованных на децентрализованные площадки.

В начале мая сообщалось, что объемы торгов на спотовом рынке заметно снизились. Аналитики связали это с возвращением комиссий за торговлю на крупнейшей бирже Binance.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.