Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Брайан Армстронг: «Китай больше всех выигрывает от жесткого регулирования криптовалют в США»


Брайан Армстронг: «Китай больше всех выигрывает от жесткого регулирования криптовалют в США»


31-05-2023, 14:13 криптовалюта » Брайан Армстронг: «Китай больше всех выигрывает от жесткого регулирования криптовалют в США»


Брайан Армстронг: «Китай больше всех выигрывает от жесткого регулирования криптовалют в США»
Генеральный директор крупной американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг считает, что негативная позиция регуляторов США к криптовалютам играет только на руку Китаю и другим странам.

В статье для журнала MarketWatch Брайан Армстронг (Brian Armstrong) отметил, что в криптовалютной отрасли действительно случаются потрясения, и они могут побудить американских политиков «запретить криптовалюты как нестабильный класс активов». Однако, если они так поступят, это может привести к тому, что США потеряют свой статус финансового лидера и центра инноваций.

«Крайне важно для технологического лидерства Америки и национальной безопасности, чтобы эта индустрия (хотя бы частично) развивалась именно в США. Криптовалюты, как и Интернет до них, имеют потенциал модернизировать финансовую отрасль и множество других секторов. От цепочек поставок до социальных сетей. Они предлагают более быструю, дешевую, приватную и доступную платформу», ― написал гендиректор Coinbase.

Армстронг также напомнил, что Гонконг позиционирует себя как глобальный криптовалютный хаб, и действия американских регуляторов только помогают ему и Китаю в целом развивать сферу блокчейна и криптовалют. Он добавил, что если США отстанет в сфере криптовалют, то затем понадобятся миллиарды долларов для развития этой отрасли в стране, и, возможно, будет уже поздно.

Ранее Брайан Армстронг критиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за штрафы и запреты в отношении криптовалютных компаний.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.