Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Суд отклонил иск пострадавшей от знакомства в Tinder к бирже Binance


Суд отклонил иск пострадавшей от знакомства в Tinder к бирже Binance


23-05-2023, 22:13 криптовалюта » Суд отклонил иск пострадавшей от знакомства в Tinder к бирже Binance


Суд отклонил иск пострадавшей от знакомства в Tinder к бирже Binance
Пользовательница приложения для знакомств Tinder не смогла доказать в суде причастность криптобиржи Binance к созданию благоприятных условий для кражи средств.

В 2022 году Дивья Гадасалли (Divya Gadasalli) стала жертвой мошенника и потеряла почти $8 млн на инвестициях в сомнительные криптовалютные схемы. Потерпевшая и ее адвокаты попытались приобщить к делу о хищении средств криптовалютную биржу Binance за потворство мошенническим операциям и недостаточную защиту клиентов.

Из материалов следствия известно, что Гадасалли познакомилась через дейтинг-приложение Tinder с мужчиной, назвавшимся Джерри Буласа (Jerry Bulasa). Несколько месяцев Буласа рассказывал Гадасалли о том, что как он много зарабатывает денег на инвестициях в криптовалюту. Это, по словам Гадасалли, совпало с периодом жизни, когда женщина жаждала финансовой независимости. Буласа убедил Гадасалли сделать первые инвестиции в криптовалютные активы на $400 000 через указанные им банковские счета.

Как рассказала пострадавшая, после первых вложений она получила возможность выводить наличными около $30000 в месяц, что убедило в том, что новый знакомый реально инвестирует с высокой доходностью.

Затем Буласа порекомендовал Гадасалли вложиться в крипто-брокерскую контору Digital Fund, которая будет выплачивать регулярные дивиденды до $70000 в месяц. С этой целью Дивья Гадасалли обменяла через сервисы биржи Binance около $10 млн на стейблкоины Tether (USDT). Затем активы были переведены на адрес криптокошелька брокерской конторы. На этом этапе контакты Дивьи Гадасалли и Джерри Буласа прервались, после чего мошенник удалил все свои аккаунты в социальных сетях.

В марте 2022 года Гадасалли подала в окружной суд штата Техас иск против Binance и нескольких других ответчиков, включая TD Bank, Федеральный сберегательный банк Abacus и биржу Poloniex, требуя компенсации убытка.

Адвокаты Гадасалли заявили, что Binance была замешана в вымогательстве, поскольку предоставляла услуги обмена и перевода средств мошеннику. Юристы утверждали, что Binance и Binance.US — это одно и то же юридическое лицо, при этом мошенники использовали VPN, а биржа не соблюдала правила безопасности при доступе к услугам.

Однако окружной судья США Амос Маззан (Amos Mazzant) постановил: нет никаких доказательств, что Binance Holdings помогала или подстрекала к краже активов.

«Истец не может указать ни на один факт того, как Binance на самом деле замешана в деле. Помимо этого, Гадасалли не может доказать, что суд обязан принять в отношении биржи какие-либо меры воздействия. Мошенничество произошло в Техасе, хотя Binance и Binance.US запрещено работать в штате», – говорит судья Маззан.

В прошлом году житель Великобритании стал жертвой мошенничества с криптовалютами на сайте знакомств. Он разместил 150 000 фунтов стерлингов (около $200 000) в биткоинах на фейковой торговой платформе.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.