Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Житель Подмосковья получил 8 лет колонии за вымогательство 181 млн рублей в BTC


Житель Подмосковья получил 8 лет колонии за вымогательство 181 млн рублей в BTC


20-05-2023, 14:13 криптовалюта » Житель Подмосковья получил 8 лет колонии за вымогательство 181 млн рублей в BTC


Житель Подмосковья получил 8 лет колонии за вымогательство 181 млн рублей в BTC
Омский суд приговорил жителя Подмосковья к 8 годам и 1 месяцу колонии за разбой и вымогательство биткоинов на сумму свыше 181 млн рублей.

Как установило следствие, 48-летний житель Подмосковья в августе и сентябре 2021 года находился в Омске и наблюдал за местным жителем, который владел биткоинами на сумму 181 млн рублей. Преступник неоднократно угрожал омичу и вымогал средства.

Владелец биткоинов не поддался на угрозы и тогда преступник вместе с двумя подельниками решил напасть на потерпевшего. В ноябре 2021 года он купил в Москве два электрошокера и приехал в Омск. Группа наблюдала за владельцем биткоинов и в декабре 2021 года решилась на нападение.

«В ночное время 22 декабря 2021 года обвиняемый и один из соучастников, надев маски и вооружившись электрошокерами, проникли в дом, в котором проживала семья из трех человек, среди которых, как предполагали злоумышленники, должен был находиться владелец биткоинов. Один из жителей дома смог дать отпор нападавшим, из-за чего последние сбежали с места происшествия», ― сообщили в прокуратуре региона.

Отметим, что, хотя организатора преступной группы удалось задержать, его подельникам удалось скрыться и они до сих пор не пойманы. Житель Подмосковья свою вину не признал, однако суд счел его виновным.

«Суд назначил ему наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также постановил взыскать с него в пользу трех потерпевших 180 000 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда», ― отмечено в пресс-релизе прокуратуры.

Напомним, что, согласно данным RTM Group, количество связанных с криптовалютами судебных дел в РФ выросло на 15%.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.