Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Santiment: «Крупные держатели BTC добавили $821 млн на свои счета всего за неделю»


Santiment: «Крупные держатели BTC добавили $821 млн на свои счета всего за неделю»


13-03-2023, 17:13 криптовалюта » Santiment: «Крупные держатели BTC добавили $821 млн на свои счета всего за неделю»


Santiment: «Крупные держатели BTC добавили $821 млн на свои счета всего за неделю»
Компания Santiment, специализирующаяся на социальных метриках и данных различных платформ, сообщила, что криптовалютные «киты» и «акулы» снова начали накапливать BTC, причем крайне быстрыми темпами.

По данным аналитиков, на прошлой неделе, когда цена первой криптовалюты падала до $20 000, владельцы кошельков с балансом от 10 до 10 000 BTC добавили на свои счета 40 557 монет. Это внушительные $821,5 млн. А по текущим ценам, после того как биткоин вырос до $22 400, это еще более впечатляющие $908 млн.

Интересно, что инвесторы увеличили закупки именно BTC, а вот интерес к альткоинам особо не изменился. Вполне возможно, это признак смены тренда на рынке. Аналитики отметили, что для прогнозирования дальнейшего курса биткоина стоит смотреть на события на традиционных финансовых рынках.

«Похоже, падение криптовалют на неделе не стало результатом действий китов и акул. Владельцы кошельков с балансом от 10 до 10 000 BTC закупили монет на $821.5 млн. Причины стоит искать в корреляции криптовалютного и фондового рынков. Люди снова фокусируются на биткоине, соотношение сообщений про BTC и про альткоины на самом высоком уровне с июля 2022 года. Массовые обсуждения биткоина ― это признак страха на рынке», ― пишут представители Santiment.

Ранее эксперты сервиса IntoTheBlock сообщили, что 39% всего предложения эфира сконцентрировано на кошельках крупных инвесторов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.