Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти эмирата Дубай запретили операции с анонимными криптовалютами


Власти эмирата Дубай запретили операции с анонимными криптовалютами


8-02-2023, 22:13 криптовалюта » Власти эмирата Дубай запретили операции с анонимными криптовалютами


Власти эмирата Дубай запретили операции с анонимными криптовалютами
Управление по регулированию виртуальных активов эмирата Дубай (VARA) ввело запрет на использование криптовалют, «повышающих анонимность», таких как Monero, Dash или Zcash.

Это следует из опубликованного во вторник, 7 февраля, документа на сайте VARA. Согласно своду правил, анонимные валюты — это тип виртуального актива, который «предотвращает отслеживание транзакций или записи о владении через публичные блокчейны, в отношении которых поставщик услуг виртуальных активов (VASP) не имеет технологий или механизмов, позволяющих отслеживать или определять право собственности».

VARA — недавно созданный регулятор Дубая, самого открытого иностранцам региона Объединенных Арабских Эмиратов. Ведомство было учреждено для регулирования растущего рынка NFT и криптовалют.

В начале 2022 года власти Дубая заявили о намерении сделать эмират одним из самых передовых регионов по уровню присутствия в метавселенных. Власти разработали стратегию, предусматривающую создание более 40 000 виртуальных рабочих мест к 2030 году.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.