Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти Дубая вводят новые правила для поставщиков услуг виртуальных активов


Власти Дубая вводят новые правила для поставщиков услуг виртуальных активов


8-02-2023, 09:13 криптовалюта » Власти Дубая вводят новые правила для поставщиков услуг виртуальных активов


Власти Дубая вводят новые правила для поставщиков услуг виртуальных активов
Управление по регулированию виртуальных активов эмирата Дубай (VARA) вводит обновленные правила для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) и криптовалютных компаний.

Опубликованные во вторник, 7 февраля, на сайте VARA правила подробно описывают требования к юрлицам: от норм кибербезопасности до стандартов соответствия и управления рисками, а также оговаривают обязательное лицензирование.

«С помощью новых правил, разработанных для обеспечения ясности, уверенности и снижения рыночных рисков, VARA хочет создать основу для глобальной экономической устойчивости в инновационной среде, которая действительно безгранична и ориентирована на будущее», — говорится в заявлении.

Правила распространяются на участников рынка за пределами Дубайского международного финансового центра (DIFC; раньше существовали правила только для его резидентов), свободной экономической зоны со своим собственным регулятором. В VARA напомнили, что все участники рынка, независимо от того, имеют они лицензию или нет, должны соблюдать правила маркетинга, рекламы и рекламных акций.

Нарушителей новых правил ждут штрафы от $5 500 до $55 000. Те, кто нарушат правила повторно, могут получить штраф в размере до $135 000.

VARA – относительно молодой регулятор Дубая, самого открытого иностранцам региона Объединенных Арабских Эмиратов. Ведомство было учреждено для того, чтобы отрегулировать растущий рынок NFT и криптовалют, а также следить за защитой персональных данных пользователей.

В начале 2022 года власти Дубая заявили об амбициозном намерении сделать эмират одним из самых передовых регионов по уровню присутствия в метавселенных. Чиновники разработали стратегию, предусматривающую создание более 40 000 виртуальных рабочих мест к 2030 году.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.