Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CFTC планирует ужесточить регулирование криптоотрасли в 2023 году


CFTC планирует ужесточить регулирование криптоотрасли в 2023 году


4-02-2023, 22:13 криптовалюта » CFTC планирует ужесточить регулирование криптоотрасли в 2023 году


CFTC планирует ужесточить регулирование криптоотрасли в 2023 году
Председатель CFTC Ростин Бехнам заявил, что агентство намерено усилить команду по контролю над соблюдением законодательных норм и ужесточить регулирование криптоиндустрии в этом году.

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Ростин Бехнам (Rostin Behnam) заявил, что агентство готово к новому финансовому году и значительной активности в индустрии криптовалют. Одновременно с оздоровлением криптовалютного рынка, Бехнам ожидает в 2023 году увеличения нагрузки на ведомство по расследованию нарушений участников криптовалютной отрасли.

Он уточнил, что в прошлом году около 20% судебных дел CFTC были связаны с цифровыми активами и доведены до суда. Поэтому на 2023 год агентство планирует увеличение бюджета для поддержки роста групп правоприменения и наблюдения за отраслью.

Бехнам пообещал использовать все полномочия Комиссии в борьбе с незаконными криптотранзакциями и ужесточить регулирование торговли цифровыми активами. Председатель CFTC призвал парламентариев оперативно создать нормативную базу для цифровых активов, поскольку последствия неконтролируемого криптосектора могут распространиться и на остальную часть финансовой системы.

Ранее член Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) призвала Конгресс запретить недавно лицензированным криптовалютным биржам самим сертифицировать продукты для листинга.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.