Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Скандал с Bitzlato вызвал падение стоимости биткоина и эфира


Скандал с Bitzlato вызвал падение стоимости биткоина и эфира


21-01-2023, 06:13 криптовалюта » Скандал с Bitzlato вызвал падение стоимости биткоина и эфира


Скандал с Bitzlato вызвал падение стоимости биткоина и эфира
Аналитики криптовалютного рынка считают, что причиной снижения стоимости основных по капитализации криптовалют могло стать обвинение Департамента юстиции США в отмывании денег, выдвинутые против биржи Bitzlato, а также арест ее сооснователя.

Согласно заявлению Департамента юстиции США, гонконгская биржа криптовалют Bitzlato обвиняется в проведении незаконных транзакций на сумму свыше $700 млн. Поскольку в криптосообществе преобладают неуверенность и тревожные настроения, этой новости стало достаточно, чтобы вызвать резкое падение стоимости активов.

Стоимость биткоина упала с четырехмесячного максимума примерно в $21 550 до примерно $20 600, а цена эфира снизилась с $1 700 до $1 500. Статистика, предоставленная CoinGlass, показывает, что за последние сутки были ликвидированы фьючерсные ставки на рост биткоинов и эфира на сумму более $106 млн, что составляет более 76% всех фьючерсных сделок.

В середине дня пятницы, 20 января, стоимость криптоактивов начала постепенно восстанавливаеться. Биткоин оценивается в границах около $20 940, рост на 0.8% за последние сутки, эфир — $1 550, рост на 1.5%.

Профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе назвал криптовалютную индустрию преступной деятельностью, а 99% криптоактивов — мошенничеством и финансовыми пирамидами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.