Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сбербанк представил возможности собственной открытой блокчейн-платформы


Сбербанк представил возможности собственной открытой блокчейн-платформы


30-11-2022, 22:13 криптовалюта » Сбербанк представил возможности собственной открытой блокчейн-платформы


Сбербанк представил возможности собственной открытой блокчейн-платформы
Блокчейн-платформа Сбера позволит участникам выпускать собственные токены, создавать смарт-контракты, а в интеграции с системами банка — производить расчеты в смарт-контрактах рублями.

Директор лаборатории блокчейна крупнейшего банка страны Александр Нам рассказал, что платформа Сбера получила технологическую совместимость с крупнейшей в мире экосистемой децентрализованных финансов (DeFi) на базе Эфириума. Это должно позволить разработчикам свободно переносить смарт-контракты и целые проекты между блокчейн-сетью банка и открытыми блокчейн-сетями.

На базе блокчейн-платформы Сбера реализовано интеграционное взаимодействие с криптокошельком MetaMask. С помощью MetaMask пользователи смогут совершать операции с токенами и смарт-контрактами, размещенными на платформе госбанка.

Александр Нам заверил, что его подразделение открыто к сотрудничеству, тесно взаимодействует с внешними разработчиками и компаниями-партнерами, а также, что сообщество блокчейн-платформы в скором времени получит возможность запускать DeFi-приложения с помощью инфраструктуры Сбера.

«Уверен: с учетом стремительного развития поддерживающие разные блокчейн-протоколы Web3-платформы будут все более востребованными. И Сбер сможет объединить разработчиков, корпорации и финансовые институты как в рамках совместных рыночных исследований, так и в ходе разработки практических бизнес-приложений», — объявил топ-менеджер госбанка.

В июле Сбербанк сообщил о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на 1 млрд рублей сроком размещения три месяца.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.