Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Animoca Brands создаст фонд на $2 млрд для инвестирования в метавселенные


Animoca Brands создаст фонд на $2 млрд для инвестирования в метавселенные


30-11-2022, 17:13 криптовалюта » Animoca Brands создаст фонд на $2 млрд для инвестирования в метавселенные


Animoca Brands создаст фонд на $2 млрд для инвестирования в метавселенные
Гонконгская компания, разрабатывающая и выпускающая игры на основе блокчейна, создает новый инвестфонд, который займется проектами для метавселенным на средней и поздней стадии разработки.

Основатель Animoca Brands Ят Сиу (Yat Siu) заявил, что компании планирует собрать до $2 млрд, чтобы вложить их в подобные проекты.

Сейчас компания готовит документы и формирует фонд, а первые инвестиции в проекты, как сообщается, будут сделаны в следующем году — Animoca рассчитывает привлечь от $1 млрд до $2 млрд. Фондом будет управлять сам Сиу плюс второй человек, которого глава компании выберет себе партнером.

Компания инвестировала в более 380 проектов в пространстве Web3, среди которых NFT-площадка OpenSea, NFT-проект Yuga Labs, блокчейн-фирма Dapper Labs и другие. Animoca Brands поддерживает государственный сингапурский инвестиционный фонд Temasek. Сейчас компания оценивается в примерно $6 млрд после привлечения $75 млн в июле.

По словам Сиу, новый фонд позволит инвесторам, интересующимся Web3, проще войти в индустрию и познакомиться с перспективными проектами. Для многих традиционных инвесторов, говорит Сиу, вложение средств в стартапы на более поздних стадиях гораздо выгоднее, чем проекты на ранних этапах разработки, сопряженные с большим риском.

Ранее Ят Сиу заявил, что со временем игры с использованием NFT, основанные на идее цифровой собственности, станут функционально совместимы и экономически полезны.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.