Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Мэр Нью–Йорка намерен найти компромисс между криптоиндустрией и законодателями


Мэр Нью–Йорка намерен найти компромисс между криптоиндустрией и законодателями


28-11-2022, 06:13 криптовалюта » Мэр Нью–Йорка намерен найти компромисс между криптоиндустрией и законодателями


Мэр Нью–Йорка намерен найти компромисс между криптоиндустрией и законодателями
Глава мэрии крупнейшего американского делового центра, несмотря на запрет майнинга с доказательством работы (PoW), заверил, что город по-прежнему намерен стать центром криптоиндустрии.

По словам мэра Нью–Йорка Эрика Адамса (Eric Adams), сокращение выбросов CO2 из-за майнинга криптовалют на PoW может вполне сочетаться с поддержкой развития криптоиндустрии. Чиновник утверждает, что после подписания законопроекта город будет работать с нормотворцами, чтобы найти баланс между развитием индустрии и потребностями законодательства:

«Я собираюсь работать с законодателями, которые поддерживают индустрию, и с теми, у кого есть опасения. Верю, что мы придем к компромиссу».

Адамс гордится, что США лидируют по доле хешрейта майнинга биткоинов: около 37.8% приходится на фермы, размещенные в Штатах. По словам чиновника, двухлетний мораторий на PoW-майнинг может оказаться дорогостоящей инициативой и даже создать эффект домино для других штатов.

«Мы должны стать гостеприимным местом для любых технологий. В том числе для криптовалют. Вопрос в том, как нам сделать разумный выбор, чтобы Нью-Йорк и Америка стали лидерами новых технологий», — рассуждает Адамс.

Недавно губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хоукул (Kathy Hochul) подписала закон, который налагает двухлетний мораторий на майнинг криптовалют на алгоритме PoW в штате.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.