Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: Центральные банки могут использовать биткоин для защиты от санкций


Исследование: Центральные банки могут использовать биткоин для защиты от санкций


24-11-2022, 06:13 криптовалюта » Исследование: Центральные банки могут использовать биткоин для защиты от санкций


Исследование: Центральные банки могут использовать биткоин для защиты от санкций
Резервы из золота и биткоинов являются оптимальным вариантом хеджирования рисков для центральных банков, столкнувшихся с санкциями, считает гарвардский ученый.

Кандидат наук экономического факультета Гарвардского университета Мэтью Ферранти (Matthew Ferranti) опубликовал исследование «Хеджирование риска санкций: криптовалюта в резервах центральных банков», в котором постарался изучить потенциал биткоина в качестве альтернативного хеджирующего актива для центральных банков в борьбе с санкциями.

Ученый утверждает, что банкам резонно держать в запасе некоторое количество первой криптовалюты при любых политических и рыночных условиях. Однако, когда появляется риск введения против страны санкций, им стоит запастись большим количеством BTC и золота.

Государства, которые столкнулись с рисками санкций со стороны США, пишет Ферранти, увеличивали долю своих золотых резервов намного чаще, чем государства, у которых подобных рисков было меньше. При этом, по мнению ученого, если центральный банк не может приобрести достаточное количество золота, чтобы хеджировать риски, ему следует задуматься о покупке биткоинов.

Риск санкций может в конечном итоге стимулировать диверсификацию резервов центрального банка и укрепить стоимость криптовалюты и золота, считает исследователь — диверсификация резервов и распределение частей как в биткоинах, так и в золоте имеет значительные преимущества.

Ранее аналитики компании Web3 BDC сообщили, что руководители криптовалютных проектов ожидают снижения цены биткоина, однако не планируют продавать цифровые активы в условиях криптозимы.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.