Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Питер Шифф: «Стейблкоины USDT и USDC обгонят биткоин по капитализации»


Питер Шифф: «Стейблкоины USDT и USDC обгонят биткоин по капитализации»


21-11-2022, 22:13 криптовалюта » Питер Шифф: «Стейблкоины USDT и USDC обгонят биткоин по капитализации»


Питер Шифф: «Стейблкоины USDT и USDC обгонят биткоин по капитализации»
Экономист и криптовалютный скептик считает, что капитализация двух самых популярных стейблкоинов превысит общую капитализацию биткоина, а также что финансовые рынки не нуждаются в регулировании.

Питер Шифф (Peter Schiff) написал у себя в Твиттере, что общая рыночная капитализация криптовалют насчитывает менее $793 млрд, и 14% из которой приходится на два крупнейших стейблкоина, обеспеченных долларом США. Это 80% от капитализации эфира, второй по величине криптовалюты. Шифф предположил, что скоро общая капитализация USDT и USDC превысит этот показатель биткоина.

With the market capitalization of all #crypto tokens below $793 billion, the value of the two largest dollar-backed stable coins represents 14% of the market. That's 80% of the value of #Etherum, the 2nd largest. Soon the value of stable coins will exceed the value of #Bitcoin.

— Peter Schiff (@PeterSchiff) November 21, 2022

Криптоскептик принял участие в дискуссии об усилении регулирования криптовалют в связи с крахом биржи FTX. Шифф не видит необходимости в государственном регулировании, поэтому призвал покончить с Федеральной резервной системой США (ФРС), чтобы обеспечить свободу рынка. По мнению экономиста, конкуренция за репутацию, прибыль и убытки — лучший регулятор.

«Нам больше не нужно государственное регулирование. Давайте покончим с ФРС, правительственными стимулами, субсидиями, гарантиями и пакетами финансовой помощи. Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) начала работать в 1792 году. SEC появилась в 1934 году. Нам было лучше без нее», — рассуждает экономист.

В комментариях к твиту многие пользователи возразили, что именно по этой причине и были изобретены децентрализованные криптовалюты, которые саморегулируются. Другие комментаторы предположили, что основатель банкротящейся FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) был лишь инструментом для того, чтобы способствовать усилению надзора за криптовалютами.

Шифф считает, что биткоину все тяжелее конкурировать с альткоинами и даже с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), поэтому недавно экономист сравнил биткоин с терпящим крушение судном.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.