Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптобизнес дистанцируется от находящейся в преддефолтном состоянии биржи FTX


Криптобизнес дистанцируется от находящейся в преддефолтном состоянии биржи FTX


9-11-2022, 14:13 криптовалюта » Криптобизнес дистанцируется от находящейся в преддефолтном состоянии биржи FTX


Криптобизнес дистанцируется от находящейся в преддефолтном состоянии биржи FTX
Криптовалютные компании Genesis, Crypto.com и BlockFi утверждают, что инцидент с биржей FTX не окажет существенного влияния на их детальность и активы пользователей.

После того, как генеральный директор биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) сообщил, что договорился с Сэмом Бэнкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried) о покупке FTX, компания Genesis Trading заявила, что для нее «в этой ситуации нет существенного кредитного риска». Кроме того, Genesis не имеет доступа к каким-либо токенам, выпущенным централизованными биржами.

Генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек (Kris Marszalek) также заявил, что ситуация на рынке не сможет сильно повлиять на компанию:

«Наша прямая подверженность краху FTX несущественна: менее $10 млн нашего собственного капитала для исполнения сделок клиентов депонированы на FTX. Это очень мало по сравнению с нашими глобальными доходами, превышающими $1 млрд в течение двух лет подряд».

Он подчеркнул, что Crypto.com всегда придерживалась соотношения резервов 1:1 и считает, что это является основным принципом работы. Маршалек добавил, что в нынешней ситуации криптоиндустрия должна работать в два раза усерднее, чтобы восстановить утраченное доверие», и призвал регулирующие органы «укрепить и защитить» отрасль.

Сооснователь BlockFi Флори Маркес (Flori Marquez) тоже заявил, что все продукты компании «полностью работоспособны», и пояснил, что их бизнес не зависит от FTX. Ранее генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) выразил сочувствие всем, кто вовлечен в текущую ситуацию с FTX и Binance, и добавил, что биржа «не имеет существенного отношения к FTX, FTT или Alameda».

Новости о приобретении FTX появились всего через два дня после того, как генеральный директор Binance сообщил, что компания будет продавать токены FTT. Это связано с тем, что Бэнкман-Фрид владеет Alameda Research, которая сейчас должна выполнить кредитные обязательства перед банкротом Voyager Digital.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.