Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Вилли Ву: «Фьючерсы позволяют оказывать огромное давление на цену биткоина»


Вилли Ву: «Фьючерсы позволяют оказывать огромное давление на цену биткоина»


20-09-2022, 17:13 криптовалюта » Вилли Ву: «Фьючерсы позволяют оказывать огромное давление на цену биткоина»


Вилли Ву: «Фьючерсы позволяют оказывать огромное давление на цену биткоина»
Популярный криптовалютный аналитик Вилли Ву заявил, что на цену биткоина значительно давят фьючерсы на бирже CME, и это, в большой степени, политическое давление.

В масштабной дискуссии, развернувшейся в социальной сети Twitter, Вилли Ву (Willy Woo) напомнил, что изначально фьючерсы на биткоин предложила площадка BitMEX. Особенностью данного продукта является возможность торговать с плечом. То есть, владелец 1 BTC может выставить позицию по фьючерсам на 10 BTC. Но когда на бирже CME появились фьючерсы на биткоин в паре с USD, крупные игроки смогли оказывать значительное влияние на курс биткоина.

«Расскажу, как продать 42 млн BTC. Вы скажете, что это бред, ведь максимум биткоинов ограничен 21 млн монет? Но сегодняшним финансовым рынкам плевать. Это просто казино. На BitMEX, по крайней мере, было некоторое ограничение – там нужно было владеть определенным количеством биткоинов. Но когда речь идет о CME, все меняется. Капитализация биткоина составляет $0.37 трлн. Капитализация USD – $22 трлн, причем за последний год напечатали $1.1 трлн, а вообще их могут печатать сколько угодно. Поэтому хедж-фонды могут неограниченно шортить биткоин. И вам не нужно убивать биткоин, просто держите его цену, ведь без большой капитализации BTC не сможет влиять на мир. И вот тут мы видим работу SEC, которая одобряет фьючерсные ETF на криптовалюты, но запрещает запуск спотовых фондов. Это все политическая игра», – написал аналитик.

В начале года Вилли Ву уже отмечал влияние торговли фьючерсами на биткоин на цену первой криптовалюты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.