Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Европол: Криптовалюты могут помочь в борьбе с преступностью


Европол: Криптовалюты могут помочь в борьбе с преступностью


7-09-2022, 06:13 криптовалюта » Европол: Криптовалюты могут помочь в борьбе с преступностью


Европол: Криптовалюты могут помочь в борьбе с преступностью
Полицейская служба Евросоюза назвала основные проблемы, связанные с более широким внедрением криптовалют, и предложила решение.

На Глобальной конференции по криминальным финансам и криптовалютам в Гааге, которую организовал Европол при поддержке Базельского института управления с участием европейских криптовалютных специалистов и следователей в области финансовых преступлений, основной тезис прозвучал как: «Криптовалюты — ключ к борьбе с организованной преступностью».

Представители Европола объявили, что сотрудничество имеет большое значение, когда речь идет о преследовании злоумышленников, использующих криптовалюты. По словам спикеров, представлявших европейских регуляторов, а также экспертов криптобиржи Binance, правоохранительных органов и специалистов по блокчейну TRM Labs, Chainalysis и CypherTrace, использование цифровых активов быстро растет и захватывает все больше стран, из-за чего появляются новые формы преступности.

Примеров преступной деятельности, в которой начинают использовать криптовалюты, становится все больше: контрабанда наркотиков, финансирование экспорта и производства оружия массового уничтожения, договорные матчи в спорте. Эксперты также лишний раз напомнили, что с помощью криптовалют отмывают деньги как в реальном мире, так и после киберпреступлений.

Однако основная мысль конференции заключалась в том, что те же уникальные возможности блокчейна, которые используют преступники, представляют беспрецедентную возможность для расследования самих преступлений. Но инструменты должны быть адаптированы для подобной работы и использоваться в сотрудничестве разных организаций.

В Европоле рассчитывают соответствующую законодательную базу, которая определит цифровые активы как любые другие активы, чтобы надзор за ними был такой же.

Ранее члены Европарламента предложили идентифицировать и отслеживать подозрительные транзакции с невзаимозаменяемыми токенами, чтобы лучше бороться с отмыванием денег.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.