Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Binance получила временную лицензию на работу в Казахстане


Binance получила временную лицензию на работу в Казахстане


15-08-2022, 17:13 криптовалюта » Binance получила временную лицензию на работу в Казахстане


Binance получила временную лицензию на работу в Казахстане
Управление по финансовым услугам Астаны (AFSA) выдало криптовалютной бирже Binance временную лицензию на работу с цифровыми активами в Республике Казахстан.

Генеральный директор AFSA Нурхат Кушимов отметил, что «крупным инвесторам, ищущим новые рынки, нужны четкие и хорошо отлаженные правила, а также высокие стандарты практики регулирования». По его словам, когда регулирующий орган отвечает этим требованиям, он обеспечивает экосистему, участники которой могут работать безопасно и эффективно.

«Мы верим, что работа Binance будет способствовать дальнейшему развитию этой динамичной экосистемы цифровых активов на местном и региональном уровнях», – заявил Кушимов.

В свою очередь Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что Казахстан показал себя первопроходцем в принятии и регулировании криптовалюты в Центральной Азии.

«Это еще раз свидетельствует о стремлении Binance быть биржей, ориентированной на соблюдение требований, и предоставлять продукты и услуги в безопасной и хорошо регулируемой среде по всему миру», – отметил Чжао.

Для получения постоянной лицензии на криптовалютную деятельность на территории государства потребуется, чтобы Binance к определенной дате завершила полный процесс подачи заявки. Затем биржа сможет предоставлять свои услуги в качестве оператора площадки для торговли цифровыми активами и поставщика услуг хранения в Международном финансовом центре Астаны (МФЦА).

Напомним, что в июне власти Казахстана разрешили криптовалютным биржам открывать счета в местных банках.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.