Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптовалютные компании сократили рекламные расходы почти на 90%


Криптовалютные компании сократили рекламные расходы почти на 90%


22-06-2022, 22:13 криптовалюта » Криптовалютные компании сократили рекламные расходы почти на 90%


Криптовалютные компании сократили рекламные расходы почти на 90%
Сервис для создания экосистем мобильных приложений Sensor Tower сообщил, что в первой половине года расходы на рекламу таких компаний как Coinbase, Gemini Trust, FTX Trading почти прекратились.

После всплеска спонсорских контрактов конца 2021 и начала 2022 годов у ряда криптокомпаний, наблюдается существенный спад заинтересованности и сокращение рекламных бюджетов. Аналитик Sensor Tower Деннис Йе (Dennis Yeh) отметил, что именно макроэкономическая неопределенность стала основным фактором мрачных изменений.

Расходы Crypto.com сократились с январских $40 млн в период подготовки к Суперкубку до $2.1 млн в мае, а у Gemini – с $3.8 млн до менее $0.5. Coinbase приостановила расходы на рекламу после того, как ее рекламный ролик с «плавающим QR-кодом» стоимостью $31 млн обрушил сайт наплывом пользователей. А в июне Coinbase объявила о приостановке набора персонала и сокращении штата на 18%.

«В настоящее время восстановление доверия потребителей является наиболее важным фактором существования криптоиндустрии. Чтобы реабилитировать имидж стабильности инвестиций в криптоактивы требуется сочетание рекламы и других видов коммуникации. Однако, когда цена актива слишком низка, то вовлеченность и количество новых клиентов, как правило, тоже невелики», – пояснил вице-президент и старший аналитик исследовательской компании Gartner Эндрю Франк (Andrew Frank).

Комиссар американского регулятора Эстер Пирс (Hester Peirce) предупредила криптовалютное сообщество, что медвежий тренд на рынке криптовалют будет полезен для отрасли, однако надо помнить об увеличении количества мошенников «в эти неспокойные времена».




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.