Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Японская SBI покупает прямого конкурента своего криптовалютного подразделения


Японская SBI покупает прямого конкурента своего криптовалютного подразделения


16-05-2022, 06:13 криптовалюта » Японская SBI покупает прямого конкурента своего криптовалютного подразделения


Японская SBI покупает прямого конкурента своего криптовалютного подразделения
Один из четырех японских финансовых гигантов, группа SBI приобретет контрольный пакет акций криптовалютной торговой платформы BITPoint Japan.

Криптовалютная биржа долгое время являлась конкурентом криптовалютного подразделения гиганта — SBI VC Trade. SBI выкупает 51% акций BITpoint у компании Remixpoint на общую сумму $98.6 млн. Рыночная стоимость BITPoint сейчас оценивается более чем в $193 млн. Remixpoint сообщила, что «сформирует капитальный и деловой альянс» с SBI для расширения своего бизнеса за счет сотрудничества в сфере криптовалют.

Таким образом SBI по итогам сделки получит 5% акций Remixpoint. При этом SBI не уточняет, планирует ли объединить платформу BITPoint с SBI VC Trade. Представители финансовой группы заявили, что будут стремиться повысить ликвидность BITPoint через свою дочернюю компанию B2C2, предоставляющую ликвидность.

SBI — один из четырех крупнейших игроков японского финансового бизнеса (остальные три — это оператор мессенджера Line, гигант электронной коммерции Rakuten и холдинг Monex Group). Раньше на этом рынке доминировали небольшие стартапы, однако строгое регулирование привело к тому, что многие компании прекратили свою деятельность, а другие были поглощены конкурентами.

SBI Holdings осваивает рынок криптовалют, видя его серьёзные перспективы. В конце 2021 года SBI запустила в Японии криптовалютный фонд для частных клиентов, который инвестирует в NFT и фьючерсные ETF на биткоин.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.