Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сенатор США предложил запретить Министерству труда ограничивать криптоинвестиции в пенсионных планах


Сенатор США предложил запретить Министерству труда ограничивать криптоинвестиции в пенсионных планах


9-05-2022, 14:13 криптовалюта » Сенатор США предложил запретить Министерству труда ограничивать криптоинвестиции в пенсионных планах


Сенатор США предложил запретить Министерству труда ограничивать криптоинвестиции в пенсионных планах
Сенатор США Томми Тубервиль вступился за инвесторов, желающих вкладывать свои пенсионные накопления в цифровые активы. Он представил новый законопроект, под названием «Закон о финансовой свободе».

Томми Тубервиль (Tommy Tuberville) предложил запретить Министерству труда США издавать постановления или рекомендации, ограничивающие тип инвестиций, которые самостоятельные инвесторы могут выбирать через брокерские операции для пенсионного плана 401 (k). По словам Тубервиля, люди работают десятилетиями и имеют право сами выбирать комфортное для них инвестирование, чтобы иметь безбедную пенсию.

Напомним, что в марте Министерство труда США призвало работодателей проявлять большую осторожность при добавлении криптовалют в инвестиционное меню плана пенсионных накоплений. По мнению чиновников, сейчас криптовалюты находятся на раннем этапе развития и любые вложения в них могут обернуться потерей средств.

«Теперь администрация Байдена взялась диктовать гражданам США, какие активы им больше подходят и достойны их пенсионных вложений. По сути, выпуская свои нормативные руководства, нацеленные на криптовалюты, они отбирают у отдельных инвесторов право выбора», – заявил Тубервиль.

Он добавил, что этот случай – пример превышения полномочий правительства. Граждане заработали свои деньги и вправе сами выбирать, куда их вкладывать. В своей статье на CNBC сенатор заявил, что неважно, верит кто-либо в долгосрочные экономические перспективы криптовалют или нет – выбор, куда вкладывать свои сбережения, должен оставаться за хозяином капитала, а не за правительством.

Ранее Министерство труда США выразило опасения по поводу инициативы американской холдинговой компании Fidelity о включении криптовалют в пенсионные счета клиентов компании.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.