Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Frax Finance планирует закупку криптоактивов для поддержки стейблкоина Frax


Frax Finance планирует закупку криптоактивов для поддержки стейблкоина Frax


8-04-2022, 20:13 криптовалюта » Frax Finance планирует закупку криптоактивов для поддержки стейблкоина Frax


Frax Finance планирует закупку криптоактивов для поддержки стейблкоина Frax
Платформа Frax Finance планирует расширить корзину поддерживающих собственный стейблкоин активов за счет криптовалют, процентных токенов и банковских кредитов.

Frax Finance сообщила о планах покупки нативных токенов основных блокчейнов для использования в качестве резервного залога для стейблкоина Frax. Анализ присутствия Frax в других блокчейнах показывает, что компания, помимо ВТС и ЕТН, вероятно, в ближайшие месяцы купит криптовалюты AVAX, BNB, FTM и SOL. Задача – поддержать Frax, который обращается в этих цепочках.

«Frax планирует купить собственные токены блокчейнов первого уровня, которые поддерживают стабильную монету Frax и будут использоваться в качестве резервного обеспечения», — сообщил основатель Frax Finance Сэм Каземиан (Sam Kazemian).

Исторически стейблкоин Frax поддерживает свою долларовую стоимость за счет частичного обеспечения USDC, а также алгоритма, который покупает и продает Frax в паре с токеном Frax Shares (FXS).

На этапе запуска ликвидность и курс стейблкоина были полностью обеспечены USDC, однако по мере развития проекта создатели задумались о возможностях частичной привязки Frax к доллару. Причем не целиком и полностью к фиатной валюте, а с помощью модели частичного резервирования, в рамках которой за распределение актива и сбор процентов будут отвечать специализированные алгоритмы.

Сэм Каземян рассказал, что такой подход с несколькими цепями для приобретения залогового обеспечения будет в этих блокчейнах стимулировать поток транзакций, деноминированных в Frax. По словам Каземяна, система будет способствовать значительному спросу на нативные токены этих цепочек. В момент написания статьи заблокированная стоимость Frax на блокчейне Эфириума превысила $2.2 млрд.

В конце марта кроссчейн-протокол Stargate Finance сумел получить более $1.9 млрд в TVL всего за шесть дней после приобретения инвестиционным фондом Alameda Research.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.