Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Digital Euro Association объявила о сотрудничестве с RTGS.global


Digital Euro Association объявила о сотрудничестве с RTGS.global


16-03-2022, 06:13 криптовалюта » Digital Euro Association объявила о сотрудничестве с RTGS.global


Digital Euro Association объявила о сотрудничестве с RTGS.global
Ассоциация Digital Euro (DEA) и расчетный центр RTGS.global заключили партнёрское соглашение о программах совершенствования трансграничных платежей и управления ликвидностью.

DEA —аналитический центр, специализирующийся на цифровых валютах центральных банков (CBDC), цифровом евро, стейблкоинах и других формах цифровых активов. Партнерство с RTGS.global требуется для ускорения трансграничных платежей и управления ликвидностью.

Сотрудничество сторон будет включать совместные образовательные программы по цифровым валютам, обмен знаниями и продвижение миссии DEA по поощрению новых разработок в области цифровых активов.

Конрад Крафт (Conrad Kraft), исполнительный директор DEA, считает, что партнерство активизирует процессы принятия цифрового евро:

«Благодаря нашему партнерству и инновационным разработкам RTGS.global, мы с ожидаем активного обмена мнениями о цифровых валютах центробанков в области трансграничных и межбанковских платежей. Это партнерство еще больше укрепит пул технологических партнеров, работающих над инфраструктурными решениями CBDC, и внесет положительный вклад в обсуждение цифрового евро».

Роль RTGS.global в совместном проекте с DEA не ограничивается только образовательными программами. Задачей RTGS.global станет совершенствование подходов к обработке платежных транзакций в цифровой валюте, средств управления ликвидностью, аудита и мониторинга, с помощью которых можно быстро формировать отчеты по счетам, платежам и активности участников платежной системы.

«По мере роста спроса на CBDC нам нужен будет способ ускорить процессы транзакций при одновременном снижении расчетного риска. Мы должны стремиться соответствовать скорости внутренних платежей или любых других цифровых услуг, которые мы потребляем изо дня в день. Чтобы это стало реальностью, необходимо межотраслевое сотрудничество. Поэтому мы рады стать частью DEA, чтобы помочь сформировать будущее цифровых денег в Европе и за ее пределами», — сказал технический директор RTGS.global Эндрю Смит (Andrew Smith).

В 2021 году Фонд Digital Pound Foundation призвал правительство Великобритании к разработке благоприятных нормативов для развития криптовалют, а также высказал намерение поддержать британский проект государственной цифровой валюты.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.