Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ConsenSys завершила раунд финансирования на $450 млн


ConsenSys завершила раунд финансирования на $450 млн


15-03-2022, 22:13 криптовалюта » ConsenSys завершила раунд финансирования на $450 млн


ConsenSys завершила раунд финансирования на $450 млн
ConsenSys, владеющая MetaMask и Infura, сообщила об успешном завершении инвестраунда, поднявшего рыночную оценку компании до $7 млрд.

Фабрика программного обеспечения ConsenSys объявила о закрытии очередного раунда финансирования на $450 млн при участии ParaFi Capital, Microsoft, Softbank и других инвесторов. Новая оценка компании в $7 млрд вдвое превышает оценку, полученную по итогам предыдущего раунда, завершившегося четыре месяца назад. Тогда компании удалось привлечь $200 млн.

Компания ConsenSys была запущена в 2014 году как инкубатор для стартапов, стремящихся раскрыть потенциал тогда еще молодого блокчейна Эфириум. В последние два года компания сумела заработать репутацию и добиться успеха благодаря появлению двух флагманских продуктов – криптовалютного кошелька MetaMask и платформы для криптоинфраструктуры Infura.

Сейчас компания состоит из двух подразделений: ConsenSys Software и ConsenSys Mesh, которые финансируют и поддерживают стартапы. По словам основателя и генерального директора компании Джо Любина (Joe Lubin), ConsenSys продолжит развивать Infura и MetaMask. Также компания планирует расширять список своих проектов:

«Мы сторонники естественного роста, поэтому не торопимся неконтролируемо расширяться. Однако мы постепенно привлекаем лучших людей индустрии в нашу экосистему. Сейчас есть много специалистов из Web2 и традиционных финансов, которые очень заинтересованы в работе над Web3-проектами».

В ноябре прошлого года ConsenSys сообщила, что ежемесячная аудитория пользователей криптокошелька MetaMask превысила 21 млн пользователей.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.