Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти Дубая утвердили закон о виртуальных активах


Власти Дубая утвердили закон о виртуальных активах


9-03-2022, 22:13 криптовалюта » Власти Дубая утвердили закон о виртуальных активах


Власти Дубая утвердили закон о виртуальных активах
В эмирате Дубай утвердили закон о виртуальных активах и сформировали агентство, которое будет заниматься регулированием криптоотрасли.

Шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум (Mohammed bin Rashid Al Maktoum) сообщил об этом в Твиттере. Он подчеркнул, что внесение понятия виртуальных активов в законодательство позволит укрепить позиции Дубая в развивающейся цифровой экономике. Закон представляет собой важный шаг, направленный на развитие цифрового и криптовалютного сектора, а также на защиту прав инвесторов. Закон распространяется на свободные зоны по всему эмирату, за исключением Дубайского международного финансового центра.

«Будущее принадлежит тем, кто его проектирует. Благодаря закону о виртуальных активах, мы внесем свой вклад в формировании будущего этого развивающегося сектора», — написал Мохаммед бин Рашид аль-Мактум.

В рамках утвержденного закона было создано новое ведомство — Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). Оно будет контролировать выпуск NFT и других криптовалют, следить за защитой персональных данных пользователей, а также проводить мониторинг криптовалютных платформ и цифровых кошельков. Ведомство также будет отслеживать подозрительные криптовалютные транзакции и предпринимать меры для предотвращения рыночных манипуляций с криптоактивами.

Без лицензии VARA ни одна организация не сможет легально заниматься криптовалютной деятельностью в эмирате. В частности, лицензию обязаны получать любые поставщики услуг виртуальных активов (VASP), в том числе платформы для торговли криптовалютами, обменники и кастодиальные сервисы. За нарушение закона предусмотрены штрафы, размер которых определяется советом директоров Всемирного торгового центра Дубая. Помимо наложения штрафов, VARA может приостановить действие лицензии на срок до шести месяцев и отозвать выданную лицензию.

О выдаче федеральных лицензий для VASP в Объединенных Арабских Эмиратах стало известно в феврале. Правительство ОАЭ считает, что именно регулирование криптовалютной отрасли, а не ее запрет, позволит сократить риски для финансовой безопасности.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.