Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Британские власти намерены ужесточить требования к регистрации криптокомпаний


Британские власти намерены ужесточить требования к регистрации криптокомпаний


28-02-2022, 17:13 криптовалюта » Британские власти намерены ужесточить требования к регистрации криптокомпаний


Британские власти намерены ужесточить требования к регистрации криптокомпаний
Новый законопроект потребует от владельцев криптовалютных компаний предоставлять больше личных данных в Регистрационную палату Великобритании (СН).

Правительство Великобритании предложило ряд реформ, которые предоставят больше возможностей для надзора за криптовалютами «в целях борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма». Правила будут изложены в новом законопроекте об экономических преступлениях, направленном на решение проблемы «использования криптовалют для сокрытия их незаконного происхождения».

Изменения должны ужесточить требования к данным, подаваемым в CH криптовалютными компаниями. В это ведомство все британские компании регулярно подают финансовые отчеты и другую информацию. Новые правила будут требовать от заявителей предоставлять больше личных данных.

Реформы анонсированы на фоне британского законопроекта об экономических преступлениях, вводящего Реестр зарубежных организаций и требующего от иностранных владельцев компаний полного раскрытия личности во избежание использования подставных компаний для сокрытия доходов.

Законопроект, ужесточающий требования к личным данным владельцев криптовалютных компаний, долгое время был в разработке и сейчас министерство готово его представить для утверждения.

Великобритания вплотную подошла к созданию правового поля для регулирования криптовалют, и благодаря Брексит может сделать это быстрее чем Европейский Союз, который пока принял лишь два положения будущего закона о криптовалютах. Недавно депутат Палаты общин от консерваторов Мэтт Хэнкок (Matt Hancock) заявил, что ограничительная политика ЕС в отношении криптовалют не пошла бы на пользу криптоиндустрии Великобритании. Мнения о том, что надо ускорить создание нормативной базы, придерживается и президент ЕЦБ. На прошлой неделе глава европейского ЦБ Кристин Лагард (Christine Lagarde) призвала ускорить принятие закона о регулировании криптовалют в ЕС.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.