Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китайский регулятор предупредил граждан об опасностях метавселенной


Китайский регулятор предупредил граждан об опасностях метавселенной


18-02-2022, 22:13 криптовалюта » Китайский регулятор предупредил граждан об опасностях метавселенной


Китайский регулятор предупредил граждан об опасностях метавселенной
Китайский комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью (CBIRC) назвал способы, с помощью которых мошенники наживаются на метавселенной.

Ведомство выпустило рекомендации для граждан, посещающих метавселенные. CBIRC подчеркивает, что шумиха вокруг метавселенных привлекает не только технологических энтузиастов и разного уровня инвесторов, но и большое количество злоумышленников.

Банковский регулятор выделяет несколько типов мошенников.

Первые – это псевдотехнологические компании, которые обещают своим клиентам интеграцию высоких технологий, таких как искусственный интеллект и виртуальная реальность, в их бизнес. После привлечения инвестиций псевдокомпании обрывают все контакты с инвесторами и скрываются с деньгами.

Вторые – это блокчейн-проекты на основе play-to-earn (P2E). Такие мошенники сулят своим инвесторам высокую прибыль за инвестиции в их игровой токен и также скрываются с вырученными деньгами. Они же, говорится в объявлении CBIRC, часто рекламируют недвижимость в метавселенных, чтобы вызвать у пользователей ажиотаж.

«Мошенники используют слово «метавселенная», продвигая свои продукты, потому что понимают, что сейчас эта тема наиболее привлекательна для людей. Мы рекомендуем гражданам повышать свою осведомленность о мошеннических схемах в интернете», – говорится в объявлении регулятора.

На прошлой неделе гонконгский регулятор заявил, что NFT и метавселенные – главные угрозы 2022 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.