Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сенатор Синтия Ламмис предложила ФРС США купить биткоин


Сенатор Синтия Ламмис предложила ФРС США купить биткоин


18-02-2022, 17:13 криптовалюта » Сенатор Синтия Ламмис предложила ФРС США купить биткоин


Сенатор Синтия Ламмис предложила ФРС США купить биткоин
Американский сенатор и сторонница криптовалют Синтия Ламмис предложила Федеральной резервной системе купить биткоин для долгосрочного хранения.

На конференции, посвященной будущему криптовалютной экономики, Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) заявила, что ФРС США могла бы хранить на своем балансе BTC. Учитывая, что резервы регулятора в иностранной валюте насчитывают более $40 млрд, Ламмис назвала идею о покупке ведомством первой криптовалюты отличной идеей:

«Как только криптовалюты будут фигурировать в законодательстве США и будут установлены нормативные требования для их регулирования, покупка биткоина ФРС будет иметь смысл. Биткоин полностью децентрализован, и со временем он станет еще более распространенным. ФРС стоит держать этот криптоактив на своем балансе».

Однако член совета управляющих ФРС США Рэндал Кварлс (Randal Quarles), также принимавший участие в конференции, сказал, что в ближайшее время этого точно не произойдет. Чтобы сохранить и приумножить государственный бюджет, покупка биткоина не подходит, учитывая высокую волатильность актива. Лучше отдать предпочтение казначейским векселям, сказал Кварлс.

Ламмис не упустила возможность вновь рассказать о своей первой покупке биткоина в 2013 году, когда тот торговался около $350 за монету. Покупать криптовалюты ее научил зять, добавила сенатор. Впервые она проявила интерес к цифровым валютам еще на должности казначея штата Вайоминг. Ламмис начала изучать инвестиции в разные виды активов, которые могли приносить краткосрочный доход или хеджировать риски потери средств от инфляции. Именно тогда она узнала о биткоине и стала считать его средством сохранения ценностей.

В заключение Ламмис назвала биткоин «цифровым золотом» и «твердыми деньгами», предложение которых ограничено 21 млн монет. Сенатор уверена, что в конечном итоге все традиционные банки добавят поддержку платежей в биткоине и других криптоактивах, а также создадут свои криптовалютные подразделения.

В декабре Ламмис сообщила о законопроекте, который призван внести ясность в регулирование индустрии криптовалют. Сенатор сообщила, что после общественных консультаций законопроект был переработан, и сейчас он находится на рассмотрении в Законодательном совете.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.