Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Британский регулятор обеспокоен сотрудничеством Binance с платежным оператором PaySafe


Британский регулятор обеспокоен сотрудничеством Binance с платежным оператором PaySafe


17-02-2022, 22:13 криптовалюта » Британский регулятор обеспокоен сотрудничеством Binance с платежным оператором PaySafe


Британский регулятор обеспокоен сотрудничеством Binance с платежным оператором PaySafe
Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) считает, что сотрудничество Binance с платежным оператором PaySafe позволит бирже возобновить транзакции в фунтах стерлингов.

В прошлом году FCA запретило Binance осуществлять деятельность на территории Соединенного Королевства. Свои действия ведомство мотивировало тем, что криптовалютная индустрия может быть связана с мошенничеством и отмыванием денег, а пользователям криптовалют сложно защитить свои права.

В августе ведомство подтвердило, что платформа выполнила предъявленные ей требования. Однако теперь регулятор обеспокоен взаимодействием Binance с PaySafe, «поскольку биржа работает со сложными и рискованными активами».

FCA заявило, что сотрудничество двух сервисов позволяет британцам вносить на биржу фунты стерлингов через Faster Payments Service — сеть для отправки средств между банковскими счетами, управляемую PaySafe.UK. Представитель FCA добавил, что ведомство обладает ограниченными полномочиями, чтобы возражать против этого партнерства, однако оно вызывает опасения в отношении Binance. В связи с этим Paysafe будет подвергаться более тщательному надзору со стороны регуляторов.

Руководство Paysafe заявило, что обладает большим опытом в области платежей, поэтому соблюдает строгие отраслевые стандарты и «поддерживает прозрачный подход при работе с регулирующими органами». Платежный оператор сообщил, что проводит необходимые проверки на соблюдение правил по борьбе с отмыванием денег. В свою очередь Binance заявила, что тоже серьезно относится к исполнению нормативных обязательств и готова сотрудничать с регулирующими органами.

В прошлом году некоторые крупные банки Великобритании приняли меры в отношении Binance, запретив своим клиентам отправлять средства на эту биржу. Среди таких банков оказались Santander и Barclays.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.