Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Рэй Далио: «криптовалюты привлекают слишком много внимания»


Рэй Далио: «криптовалюты привлекают слишком много внимания»


6-02-2022, 09:13 криптовалюта » Рэй Далио: «криптовалюты привлекают слишком много внимания»


Рэй Далио: «криптовалюты привлекают слишком много внимания»
Миллиардер и основатель Bridgewater Associates Рэй Далио считает, что хотя криптовалюты подходят для диверсификации инвестиционного портфеля, вокруг них возникло слишком много шума.

Во время интервью в программе The David Rubinstain Show Рэй Далио (Ray Dalio) снова повторил свою точку зрения о том, что криптовалюты – достаточно рискованный актив. По его словам, некоторые государства вполне могут запретить использование криптовалют на своей территории. Так, в Китае криптовалюты уже запрещены, а две недели назад и ЦБ РФ предложил запретить такие активы.

По мнению Далио, к криптовалютам сейчас привлечено слишком много внимания. Впрочем, как подчеркнул основатель крупнейшего хедж-фонда в мире, сейчас вообще не осталось безрисковых активов. Цифровые активы могут пострадать от запретов и давления государств, а фиатные валюты подвержены инфляции и политическим рискам. Инвестор отметил:

«Криптовалюты мне интересны. Думаю, мы сейчас находимся на том этапе развития, когда у нас должны быть различные типы денег».

Ранее Далио говорил, что цифровые активы должны быть частью любого инвестиционного портфеля, однако занимать лишь небольшую его долю и выступать инструментом диверсификации. Кроме того, ему крайне интересны NFT.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.