Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Индийский фонд Covid Relief вернул Виталику Бутерину пожертвования на $100 млн


Индийский фонд Covid Relief вернул Виталику Бутерину пожертвования на $100 млн


29-01-2022, 06:13 криптовалюта » Индийский фонд Covid Relief вернул Виталику Бутерину пожертвования на $100 млн


Индийский фонд Covid Relief вернул Виталику Бутерину пожертвования на $100 млн
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин получил обратно часть токенов SHIB, пожертвованных им в фонд борьбы с пандемией India COVID-Crypto Relief.

Когда Виталик Бутерин пожертвовал более 50 трлн токенов SHIB, стоивших тогда около $1 млрд, в фонд India COVID-Crypto Relief, это вызвало больше беспокойства, чем облегчения.

Соучредитель Polygon Сандип Найлвал (Sandeep Nailwal), создавший упомянутый фонд помощи, объяснил, что законодательство Индии запрещает или существенно ограничивает использование криптовалют в качестве источника финансирования. Помимо этого, по требованию местных регуляторов, токены необходимо продать и конвертировать в индийские рупии, что подпадает под ограничительные положения закона об иностранных взносах.

В Твиттере Сандип Найлвал уточнил, что Виталик, как гражданин Канады, не связан законодательными ограничениями Индии и обладает большей свободой действия для принятия инвестиционных решений. Основатель фонда отметил, что хотя на момент пожертвования полученные токены SHIB стоили более $1 млрд, с тех пор курс снизился почти на 40% и текущие запасы SHIB оцениваются около $600 млн.

Бутерин подтвердил возврат токенов от Crypto Relief и сообщил в Твиттере, что направит их на благотворительные проекты и борьбу с COVID. Токены Shiba Inu в эквиваленте $100 млн напрямую конвертированы в стейблкоин USDC, эта операция не окажет давления на стоимость токена SHIB.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.