Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Капитализация стартапов в швейцарской Crypto Valley превысила $600 млрд


Капитализация стартапов в швейцарской Crypto Valley превысила $600 млрд


26-01-2022, 09:13 криптовалюта » Капитализация стартапов в швейцарской Crypto Valley превысила $600 млрд


Капитализация стартапов в швейцарской Crypto Valley превысила $600 млрд
Швейцария и Лихтенштейн остаются привлекательными юрисдикциями для блокчейн-проектов. Капитализация стартапов в особой экономической зонеCrypto Valley превысила $600 млрд.

В отчете венчурной компании Crypto Valley Venture Capital (CVVC) отмечается, что совокупная стоимость 50 крупнейших блокчейн-компаний зоны Crypto Valley увеличилась в 4.6 раза, достигнув $611.8 млрд. Общее количество криптовалютных фирм выросло на 18%, до 1128. По оценке экспертов, количество рабочих мест увеличилось на 16%, причем около 6000 сотрудников работают непосредственно в местных крипто- и блокчейн-компаниях, а еще несколько тысяч взаимодействуют с ними удаленно.

Исследователи отмечают, что за 2021 год количество «единорогов» (стартапов с рыночной капитализацией выше $1 млрд) в Crypto Valley почти удвоилось и достигло 14, включая гектокорн ($100+ млрд) и три декакорна ($10 + млрд).

Капитализация стартапов в швейцарской Crypto Valley превысила $600 млрд

«Сердцем» Crypto Valley остается город Цуг, где присутствует 528 из 1128 зарегистрированных блокчейн-компаний. За ним следуют Цюрих и и другие кластеры в Лихтенштейне, Женеве, Тичино, Во и Невшателе. Примечательно, что более половины всех швейцарских кантонов насчитывают по 10 и более блокчейн-фирм.

Анализируя причины, которые благотворно повлияли на общую картину и деловую ситуацию в Crypto Valley, CVVC выделяет дружественное и прогрессивное законодательство в области регулирования криптовалютной отрасли. В 2020 году Швейцария ввела в действие закон о DLT, что позволило создать правовые основы для выпуска цифровых ценных бумаг и лицензировать услуги по торговле цифровыми активами.

Поскольку в мировом финансовом секторе наблюдается значительный рост интереса к цифровым активам со стороны традиционных инвесторов, то преимущества нормативно-правовой базы Швейцарии и Лихтенштейна позволяют создание бизнес-моделей, которые невозможны в других юрисдикциях.

Идея создания Crypto Valley берет начало в январе 2014 года, когда основатель и генеральный директор блокчейн-платформы Monetas впервые стал продвигать идею Цуга, как глобального центра для инкорпорации блокчейн-компаний. Во время встречи с представителями проектов было придумано название «Crypto Valley». Через три года, в январе 2017 года, для координации и масштабирования была создана Ассоциация Crypto Valley.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.