Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Регулятор Индонезии предупредил о рисках использования криптовалют


Регулятор Индонезии предупредил о рисках использования криптовалют


25-01-2022, 20:13 криптовалюта » Регулятор Индонезии предупредил о рисках использования криптовалют


Регулятор Индонезии предупредил о рисках использования криптовалют
Управление финансовых услуг Индонезии OJK предупредило финансовые организации, что им строго запрещается использовать, продавать и способствовать торговле цифровыми активами.

Заявление OJK последовало на фоне увеличения активности криптовалютных трейдеров в стране. Регулятор в своем заявлении отметил высокую волатильность криптовалют и предупредил, что желающие инвестировать в цифровые активы должны осознавать сопутствующие риски. Всего за два месяца общая рыночная капитализация мировых криптовалют снизилась почти вдвое, до $1.6 трлн, сетует OJK.

Кроме того, можно стать жертвами криптовалютных пирамид, предостерегает OJK. Пользуясь быстрым развитием индустрии, криптомошенники находят новые способы обмана доверчивых инвесторов, говорится в заявлении OJK.

В Индонезии разрешена торговля криптоактивами на товарных биржах. Она контролируется Агентством по регулированию торговли товарными фьючерсами Индонезии. При этом в стране запрещено использовать цифровые активы для проведения расчетов и платежей.

Главные местные религиозные организации выступают за полный запрет криптовалют. В ноябре Национальный совет улемов Индонезии (MUI) запретил правоверным мусульманам использовать биткоин, так как в нем присутствуют «элементы азартных игр». Старейшая религиозная организация Индонезии «Мухаммадия» уверяет, что цифровые активы противоречат мусульманским ценностям и должны быть объявлены вне закона.

Осенью министр торговли Индонезии Мухаммад Лутфи (Muhammad Luthfi) заявил, что правительство не станет полностью запрещать криптовалюты для частных инвесторов. По мнению министра, гораздо эффективнее будет просто ужесточить требования. А учитывая рост количества криптовалютных транзакций, власти Индонезии начали готовить закон о налогообложении торговли цифровыми активами.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.