Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Две трети канадцев хотят получать зарплату в криптовалютах


Две трети канадцев хотят получать зарплату в криптовалютах


19-01-2022, 20:13 криптовалюта » Две трети канадцев хотят получать зарплату в криптовалютах


Две трети канадцев хотят получать зарплату в криптовалютах
67% канадцев в ближайшие пять лет хотели бы начать получать зарплату в цифровых валютах, говорят результаты опроса, проведенного крупнейшей консалтинговой компанией страны Capterra.

Аналитики Capterra выяснили, что каждый четвертый опрошенный ими канадец владеет криптовалютой. Причем 58% респондентов впервые познакомились с криптоинвестициями и прибрели цифровую валюту во время пандемии, когда сидели на изоляции. Еще 37% готовы купить криптовалюту в ближайшем будущем.

Наибольшей популярностью у канадцев пользуются биткоин и эфир, сразу за ними идут Dogecoin, Litecoin и Cardano. Среди обладателей криптовалют 34% — молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет, еще 41% — от 23 до 35 лет.

У респондентов, которые настроены скептично по отношению к цифровым валютам, спросили: «Что вас останавливает от покупки криптовалют?» Большая часть ответивших сослалась на недостаток знаний. Другая часть ответила, что опасается исчезновения криптоиндустрии из-за действий правительства или потери интереса людей. Некоторые канадцы ссылаются на заметную волатильность цифровых валют.

В опросе приняли участие 1008 совершеннолетних канадцев (из выборки в 1356 случайных людей), ответивших «да» на вопрос «знаете ли вы, что такое криптовалюты».

Будущее криптоиндустрии в Канаде остается неопределенным. В середине прошлого года Центральный банк Канады дал понять, что видит в криптовалютах угрозу финансовой системе страны.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.