Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 70% владельцев криптовалюты в США начали инвестировать меньше года назад


70% владельцев криптовалюты в США начали инвестировать меньше года назад


14-01-2022, 20:13 криптовалюта » 70% владельцев криптовалюты в США начали инвестировать меньше года назад


70% владельцев криптовалюты в США начали инвестировать меньше года назад
На американском крипторынке больше двух третей инвесторов начали покупать цифровую валюту только в 2021 году. Таковы результаты опроса, проведенного криптобиржей Huobi.

Компания оценила общие знания респондентов о цифровых валютах и крипторынке. В опросе участвовало 3 100 взрослых американцев. Более 70% респондентов начали инвестировать меньше года назад, еще 21% покупают криптовалюту вот уже два года подряд и лишь 9% вкладываются в цифровые активы более четырех лет.

Авторы исследования выяснили, что большинство участников опроса не торопятся вкладывать в виртуальные валюты значительные суммы. Порядка 46% рассказали, что держат в этом виде активов до $1000. Еще 25% заявили, что приобрели цифровой валюты на сумму от 1 000 до 10 000 долларов.

Более 40% респондентов Huobi скептично относятся к криптоиндустрии и считают, что вкладываться в нее пока слишком рискованно. Еще 34% смущает, что рынок слабо регулируется. У оставшихся 24%, по их собственным словам, недостаточно капитала, чтобы инвестировать в цифровые активы.

«Прошлый год стал очень важным для криптовалют благодаря развитию невзаимозаменяемых токенов и децентрализованных финансовых систем. Однако должно пройти еще немало времени, прежде чем криптоиндустрия станет обыденностью для рядового пользователя», — считает директор по глобальной стратегии Huobi Group Джефф Мей.

Основатель консалтинговой компании Edelman Financial Engines Рик Эдельман на днях высказал мнение, что до конца 2022 года больше 33% американцев будут владеть тем или иным количеством биткоинов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.