Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Goldman Sachs: «биткоин продолжит отбирать рыночную долю у золота»


Goldman Sachs: «биткоин продолжит отбирать рыночную долю у золота»


6-01-2022, 09:13 криптовалюта » Goldman Sachs: «биткоин продолжит отбирать рыночную долю у золота»


Goldman Sachs: «биткоин продолжит отбирать рыночную долю у золота»
Аналитики крупного инвестиционного банка Goldman Sachs ожидают, что биткоин продолжит увеличивать долю на рынке, отбирая ее у золота, а цена BTC сможет достичь $100 000.

В руки журналистов The Block попало письмо инвесторам, в котором аналитики банка прогнозируют рост рыночной капитализации первой криптовалюты. Этому способствует «более широкое принятие цифровых активов» и, возможно, появление «решений для масштабирования сети Биткоина».

Биткоин часто называют одним из лучших активов для накопления богатства. Сейчас капитализация BTC составляет около 20% от общей капитализации рынка хеджирующих активов. Как ожидают аналитики Goldman Sachs, благодаря возможности использования BTC не только для хранения богатства показатель может вырасти до 50% от рынка. В таком случае курс первой криптовалюты превысит $100 000.

Goldman Sachs: «биткоин продолжит отбирать рыночную долю у золота»

«Биткоин может использоваться не только как средство сбережения, ведь потенциал рынка цифровых активов огромен. Однако сравнение рыночной капитализации BTC с золотом поможет определить возможные будущие результаты доходности», ― отмечается в письме.

Ранее аналитики Goldman Sachs назвали биткоин наиболее доходным инструментом 2021 года с прибыльностью 60%. Интересно, что на втором месте по доходности оказалась сырая нефть (55%). С большим отрывом в тройку также вошел индекс S&P 500 ― его доходность составила 29%. А по мнению бывшего CEO Bitcoin.com Стефана Руста, в 2022 году криптовалютный рынок будет скорее «медвежьим», нежели «бычьим».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.