Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Square опубликовала Белую книгу децентрализованного протокола для обмена биткоинами


Square опубликовала Белую книгу децентрализованного протокола для обмена биткоинами


21-11-2021, 14:13 криптовалюта » Square опубликовала Белую книгу децентрализованного протокола для обмена биткоинами


Square опубликовала Белую книгу децентрализованного протокола для обмена биткоинами
Платежная компания Square, работающая над «децентрализованной биржей для биткоина», представила Белую книгу протокола, который может лечь в основу этого проекта.

В документе протокол описывается как «протокол для обнаружения ликвидности и обмена активами (такими как биткоин, фиатные деньги или реальные товары)». Он получил название tbDEX и должен «использовать децентрализованные сети для обмена активами, обеспечивая основу для социального доверия с использованием децентрализованных идентификаторов (DID) и проверяемых учетных данных (VC)».

Одна из главных целей нового протокола – создание «мостов» между криптовалютной экосистемой и фиатными деньгами без использования централизованных посредников и брокеров. В Белой книге отмечается, что для этого вполне возможно использование стейблкоинов.

«Это сделает криптовалюты и децентрализованные финансовые сервисы более доступными для всех», – считают авторы документа.

Пока это лишь прототип Белой книги и авторы надеются, что его публикация привлечет внимание сообщества, и оно даст обратную связь. В будущем планируется доработать документ, «добавить недостающие элементы и решить пока невыявленные проблемы».

Напомним, что о работе над децентрализованной биржей для торговли биткоинами генеральный директор Square Джек Дорси (Jack Dorsey) сообщил еще в августе этого года. Также компания работает над созданием аппаратного кошелька для хранения биткоинов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.