Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биткоин за неделю потерял более $10 000 от исторического максимума


Биткоин за неделю потерял более $10 000 от исторического максимума


16-11-2021, 14:13 криптовалюта » Биткоин за неделю потерял более $10 000 от исторического максимума


Биткоин за неделю потерял более $10 000 от исторического максимума
Утром 16 ноября криптовалютный рынок продолжил падение. Курс биткоина задержался у отметки $61 000, однако падение продолжилось, и BTC временно опустился ниже $59 000.

За последние сутки курс первой криптовалюты потерял более 10%, а занеделю более $10 000 от исторического максимума, установленного 10 ноября на $69 500. Вслед за лидером рынка падение показали и все основные альткоины.

На локальном «дне» из первой десятки наихудшие результаты показал DOT, упав почти на 15% до $38.2, эфир упал на 12% до $4110, а ADA потеряла 13.5%. Остальные монеты падали в диапазоне 10-12%. Общая капитализация криптовалютного рынка при этом вернулась к $2.6 трлн.

Биткоин за неделю потерял более $10 000 от исторического максимума

На фоне падения криптовалютного рынка трейдеры несут убытки. За последний час объем ликвидаций на рынке составил $208 млн. Разумеется, на педении убытки терпят трейдеры, открывавшие «длинные» позиции с плечом ― из всего объема ликвидаций за последний час сделки на покупку заняли $201.9 млн. За последние 12 часов показатель составляет $687 млн.

Единой причины для масштабной распродажи нет, однако общее настроение рынка не способствует росту. Многие аналитики сходятся во мнении, что одним из поводов к падению рынка стало подписание президентом США Джо Байденом инфраструктурного законопроекта, в рамках которого устанавливается расширенное налогообложение криптовалют. Еще одним поводом к падению могли стать негативные комментарии финансового директора Twitter Неда Сегала (Ned Segal). Он заявил, что компания не планирует вкладывать свободные денежные резервы в биткоин. По его словам, в «этом просто нет смысла». Также в последнее время происходит общее укрепление доллара, связанное с ожиданием повышения ставки ФРС из-за ускорившейся инфляции в США, установившей рекорд с 1990 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.