Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Иране закрыты еще 14 нелегальных майнинговых ферм


В Иране закрыты еще 14 нелегальных майнинговых ферм


11-11-2021, 14:13 криптовалюта » В Иране закрыты еще 14 нелегальных майнинговых ферм


В Иране закрыты еще 14 нелегальных майнинговых ферм
В ходе борьбы с незаконным майнингом, власти Ирана совместно с государственной энергетической компанией Tavanir на прошлой неделе выявили 14 нелегальных майнинговых ферм.

Как сообщает издание ​​Bitcoin.com, во время рейда были обнаружены незарегистрированные майнинговые фермы в Тегеране, Восточном Азербайджане, Исфахане и Хузестане. В подвалах жилых домов было установлено 277 единиц оборудования для добычи криптовалют. Устройства были конфискованы, а их владельцам предъявлены обвинения в незаконном майнинге.

Напомним, что в мае президент Ирана подписал запрет на работу майнинговых компаний в связи с перегрузкой электрических сетей. В сентябре ограничения для лицензированных майнеров были сняты. Тогда же сообщалось, что власти страны закрыли более 5 000 незаконных майнинговых ферм. Одна из таких ферм была обнаружена в подвале фондовой биржи Тегерана.

В этом году генеральная прокуратура Ирана наложила запрет на использование конфискованного оборудования до тех пор, пока парламент не решит, как поступать с незарегистрированными майнерами и их владельцами. Недавно Tavanir предупредила о возможных отключениях электроэнергии в зимние месяцы, когда спрос на электроэнергию увеличится:

«Рост спроса на электроэнергию со стороны незаконных майнеров может вызвать отключение электроэнергии зимой, когда потребление газа также находится на пике, как это произошло летом».

Tavanir заявила, что нынешние штрафы недостаточно жесткие, чтобы отпугнуть нелегальных майнеров, и призвал к более строгим мерам. Дело в том, что разница в тарифах на электроэнергию для юридических и физических лиц привела к появлению нелегальных майнинговых ферм по всей Исламской Республике. По данным Tavanir, лицензированные компании ежедневно потребляют около 400 МВт, в то время как незарегистрированные майнеры – 2 000 МВт.

Ситуация с незаконным майнингом в Иране весьма напряженная. После того как в 2019 году правительство Ирана легализовало майнинг, лишь 50 компаний получили разрешение на эту деятельность.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.